Печать
Категория: Кондиционирование
Просмотров: 59813

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ХОЛОДИЛЬНОЙ МАШИНЫ

  1. Раз в неделю.

- Проверяйте уровень масла. В случае если уровень ниже средней отметки на стеклянном глазке, а во время работы оборудования, при проверке каждые полчаса уровень продолжает поднимается и падать, вызовите сервис для дополнения уровня масла. Если цвет масла слишком тёмный и близкий к чёрному, следует вызвать сервис для замены масла. Рекомендуется использовать масло такого же типа, которое было до смены.

- Щели в конденсаторе следует продувать сжатым воздухом.

- В случае появления анормальных признаков работы (шум, вибрация, оледенение, повышение-понижение рабочего давления, нагревание) оборудования, следует немедленно обращаться в сервисный центр.

Кроме того, следует постоянно контролировать давление нагнетания системы. Если это давление слишком высокое, то есть вероятность появления в системе не сжижающихся газов.

Следует регулярно проверять количество хладагента через смотровое стекло. Если в газе имеется большое количество пузырьков, следует обратиться в сервисный центр. О недостатке газа можно судить и по недостаточности охлаждения, а также по чрезмерному нагреванию компрессора.

Следует регулярно проверять вводное напряжение в щит управления холодильной мшины.

  1. Раз в месяц.

- Рекомендуется повторить все операции, проделываемые каждую неделю.

- Все моторы следует осмотреть и добавить масла при необходимости.

- Следует проверить прочность креплений моторов.

- Если в системе используются ремни, следует регулярно проверять их натянутость. Если ремень, при надавливании на него пальцем, отклоняется на 20-25 мм., то натяжение можно считать нормальным.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:

   Вмешательство во фреоновые системы должен проводить только опытный персонал вашей фирмы.

Если температура окружающей среды в которой работает чиллер ниже 0 оС существует возможность замерзания воды, находящейся в охладителе. Если чиллер не будет использовался длительное время, в воду следует добавить антифриз, либо слить воду.

Вы можете доверить работы по контролю и обслуживанию Вашей холодильной машины НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ